Acom Propiedades

Acerca de Nuestra Empresa

ACOM PROPIEDADES


Somos una empresa de gestión de compraventa y arriendo de propiedades habitacionales, comerciales, industriales y sitios para desarrollo inmobiliario.

En ACOM Propiedades contamos con más de 10 años de experiencia en el rubro inmobiliario. Con un enfoque de trabajo sustentado en la eficiencia y el servicio personalizado.

Grandes clientes respaldan la excelencia de nuestro servicio. Lo invitamos a conocernos.

Con formación en el área de Marketing y comunicaciones. Experiencia en desarrollos comerciales y emprendimientos en distintos rubros. Desde el año 2008 lidera el equipo de de profesionales que conforman nuestra empresa.

Sohad Abugoch

Gerente General
sabugoch@acomchile.cl

Experiencia en servicio al cliente y gestiones administrativas. Encargada de asistencia Back Office, proporcionar información acerca de propiedades y atención al cliente.

Daniela González

Coordinadora de Ventas
dgonzalez@acomchile.cl

Especialista en venta con varios años de experiencia en Italia y Chile. Diversos reconocimientos y premios por la maximización de resultados. Corredor de Propiedades en atención de arriendos y ventas.

Alessandro Taffarel

Asesor Inmobiliario
ataffarel@acomchile.cl

Kifah Eltit

Asesor Inmobiliario
keltit@acomchile.cl

Karina García Delgado

Captadora Inmobiliaria
kgarcia@acompropiedades.cl

Jaime Milla Azocar

Captador Inmobiliario
jmilla@acompropiedades.cl

Nathalie Aguila

ADMINISTRACIÓN
naguila@acompropiedades.cl

María Eugenia Misle

Asesor Inmobliario
memisle@acompropiedades.cl

Roxana Aparicio

Asesora Inmobiliaria
raparicio@acompropiedades.cl

Benjamin Vera

Asesor Inmobiliario
bvera@acompropiedades.cl

Zorayda Lucic

Asesor Inmobiliario
zlucic@acompropiedade.cl

Carolina Bravo

Asesor Inmobiliario
cbravo@acompropiedades.cl

Jocelyn Brodsky

Administración
administracion@acompropiedades.cl